Заказать обратный звонок
+7
пн-пт:800-2300
сб-вс: 900-2300
К списку новостей7 шагов к умному дому

Семь этапов внедрения «умной» электрики в доме

Популярность технологий умного дома среди потребителей в течение нескольких последних лет заметно возросла. Это касается и «умной» электрики. В настоящее время она рассматривается не просто как приятное высокотехнологичное дополнение к качественному ремонту, но и как понятные и полезные устройства, доступные всем покупателям.

Система умный дом

Рассмотрим, как современные технологии позволяют быстро и без особых усилий автоматизировать электричество в доме.

Семь последовательных действий на пути к успеху

  • Приобретение хаба

    Чтобы создать единую умную систему, позволяющую управлять освещением в доме, понадобится высокотехнологичный хаб. Он будет играть роль ее ядра, которое соединяет устройства и обеспечивает их подключение к всемирной паутине. Без него провести автоматизацию не удастся, поэтому покупка хаба – первый этап на пути к умной электрике.
  • Замена обычных розеток на умные

    На сегодняшний день на рынке представлены решения, которые дают возможность сделать это как на стадии строительных и ремонтных работ, так и после их окончания. Простота установки позволит обойтись без перепланировки и прокладывания дополнительных проводов, тогда как адаптивность дизайна и богатая цветовая гамма обеспечивают возможность гармонично вписать умные устройства в любой интерьер. После монтажа смарт-розеток можно управлять электричеством дистанционно и контролировать его потребление при помощи смартфона.
  • Покупка беспроводных выключателей

    Для включения/выключения освещения в любом из помещений теперь не надо подходить к выключателю. Кроме того, с использованием беспроводного выключателя можно управлять освещением, к примеру, в спальне, не покидая кухни. Это очень удобно. И самое важное, что больше не понадобится ориентироваться на размещение выключателей при передвижении мебели, а допущенные при ремонте ошибки не будут вызывать затруднения.
  • Установка сценарных выключателей

    С помощью таких выключателей можно одним нажатием совершить сразу несколько действий, например обесточить все электроприборы при выходе из квартиры, включить освещение в определенных помещениях и открыть шторы с утра. Функциональность зависит только от потребностей и предпочтений пользователя. Умные выключатели управляются голосом и предусматривают возможность создавать собственные сценарии для разных ситуаций.
    Другое достоинство таких выключателей заключается в функции диммирования. Изменять интенсивность освещения можно при помощи мобильного приложения или голоса.
  • Управление домом с использованием мобильного приложения и голоса

    Одна из главных функций современных смарт-устройств состоит в управлении приложением. В эпоху, когда почти у всех имеются гаджеты и смартфоны с голосовыми помощниками GoogleAssistant, Siri или Алиса, управлять электричеством в доме стало очень просто. Установка смарт-розеток и выключателей, поддерживающих функционирование через голосового помощника и с помощью мобильного приложения, значительно повышает качество жизни. Например, можно больше никогда не подниматься с кровати перед сном для выключения освещения.
  • Комплексный подход

    Современные производители предлагают решения, позволяющие максимально повысить уровень комфорта пользователей без существенных затрат труда и времени. К примеру, компания Legrand, входящая в число лидеров рынка электротехнической продукции, выпускает систему умного дома, которая способна удовлетворить все основные запросы в автоматизации электричества.
  • Дополнительные возможности

    Добавление к умной электрике бытовых интеллектуальных устройств, выпущенных французской компанией Netatmo, открывает множество дополнительных возможностей. С их помощью очень просто регулировать температуру в помещениях, создавать комфортные микроклиматические условия в квартире, следить за обстановкой в доме или на прилегающей к нему территории. Это можно делать даже на большом расстоянии.

Заключение

В состав стартового пакета умного дома входят Wi-Fi-шлюз в комбинации со смарт-розеткой в форм-факторе два-в-одном (он представляет собой хаб) и беспроводной главный выключатель с функциональностью «Я дома/Я вне дома».
За счет шлюза устройства взаимодействуют друг с другом, передавая заданные пользователем команды даже без выхода в глобальную сеть.

Управлять умными устройствами от компании Legrand можно путем нажатием клавиш, голосом или при помощи мобильного приложения Home+Control. Приобрести стартовый набор в розницу можно по цене от 8 887 руб.
Легкость установки, простой интерфейс приложения и вариативный дизайн делают систему «умный дом» максимально доступной для всех. А это означает, что пришла пора привести свое жилье в соответствие с требованиями времени!
Смотрите также:

 

 

Другие Бренды