Заказать обратный звонок
+7
пн-пт:800-2300
сб-вс: 900-2300
К списку новостейРазличия серий Legrand Valena и Valena Life

Различия коллекций Legrand Valena и Valena Life

Сейчас электроприборы компании «Legrand» признаны лучшими на российском рынке. Они стильные, функциональные и надежные. Это электроустановочные изделия с отличными техническими характеристиками. Однако стоит отметить, что в каждой коллекции производитель стремится использовать новые разработки (повысить безопасность применения электроприборов).

В интернет-магазине Legrand rozetki вы можете купить товары из двух линеек «Valena» и «Valena Life». Розетки, выключатели, переключатели сертифицированы, полностью соответствуют европейским стандартам качества. Заказывайте лучшие устройства для квартир, офисов и загородных домов!

А ниже мы рассмотрим основные различия в товарах этих двух популярных коллекций. 

Особенности конструкции

В линейке электроприборов «Valena Life» главной особенностью товаров является их нестандартная конструкция. В основе лежит использование механизма «InMatic», который имеет высокий уровень безопасности.

механизм InMatic

Эта коллекция была выпущена позже, поэтому неудивительно, что конструкция была доработана. Обратите внимание на то, что проверить питание в розетке, выключателе можно без демонтажа и без риска короткого замыкания, физических повреждений током. Все внутренние элементы закрыты, что делает эксплуатацию этих электроприборов более надежной и безопасной. 

Также стоит отметить, что в линейке «Valena Life» представлены современные выключатели с функцией энергосбережения. Однако дизайн, тип механизма и покрытие устройств схожи в этих двух коллекциях.

  • Электрические розетки отличаются быстрым, простым монтажом, хорошей ремонтопригодностью, использованием инновационных технологий.
  • Многие модели имеют винтовой или зажимной способ установки (для создания однопостовой, многопостовой локации подключения устройств).
  • Рамки для механизмов нужно покупать отдельно. Но при этом эти изделия идеально подходят для разных видов электроприборов марки. 

Лаконичный дизайн

Одним из главных преимуществ электроустановочных изделий компании «Legrand» является их стильное оформление. Разнообразие цветов, фактур, материалов, матовое или глянцевое покрытие установочных блоков. Отличием классической линейки от новой коллекции «Valena Life» можно назвать несколько измененный дизайн устройств. Так, например, клавиши и рамки прошлых версий имеют выпуклую поверхность, а актуальные модели выглядят более современными. Минималистичное оформление в тренде в 2023 году. 

По этой причине клавиши, рамки, механизмы имеют четкие линии, и часто матовую поверхность. Помимо белого цвета, оттенков слоновая кость, алюминий – в коллекции «Valena Life» более 14 вариантов оформления (для интерьеров в классическом и современном стиле).  

Подводя итог, электроприборы из коллекций «Valena» и «Valena Life» практически взаимозаменяемые. Новая линейка имеет несомненные преимущества в качестве механизмов, а также некоторые отличия в дизайне. Но эти различия не влияют кардинально на удобство и безопасность эксплуатации розеток и выключателей марки. 
Смотрите также:
Другие Бренды